российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесском облсовете придумали, как заткнуть рот неугодным депутатам (ВИДЕО)

На сессию Одесского облсовета вынесен проект решения о внесении изменений в регламент, согласно которым депутаты смогут лишать права голоса своих коллег, которые, по их мнению, мешают проводить собрание. Об этом стало известно в ходе заседания президиума Одесского облсовета.

По словам руководителя фракции Партии регионов в облсовете Виктора Волкова, основные изменения в регламент вносятся для того, чтобы внести ясность в положение о том, кто может лишить слова депутата.

«Если этот проект будет принят, то только решением депутатов можно лишить слова депутата, а не как сейчас есть положение. Но кто это должен делать непонятно, – утверждает Волков. – Это демократично».

В свою очередь депутат облсовета от ВО «Батькивщина» Сергей Веселов уверен, что таким образом регионалы намерены закрывать рот неугодным депутатам.

«Я предлагаю убрать пункт из этого проекта, где речь идет о лишении слова депутата», – заявил Веселов.

В тоже время председатель Одесского облсовета Николай Пундик добавил, что этим проектом решения, кроме того, что депутаты смогут лишить депутата слова, предусмотрено, что депутат не имеет права выступать по одному вопросу больше одного раза.

Отметим, что на ближайшую сессию Одесского облсовета, которая состоится 14 ноября текущего года вынесено 25 вопросов.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 06.11.13

В Украине начался рост цен на крупы и сахар, – гречка может подорожать до 12 грн/кг уже в ноябре. / В Одессе на Французском бульваре высадили 40 ясеней взамен спиленных деревьев. / В Одесской области взорвался зерновоз, – погибшего водителя отбросило на 25 метров. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках