российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе коммунальщики присвоили 1,4 млн. гривен

Сотрудники милиции разоблачили служебных лиц коммунального предприятия в Одесской области, которые нанесли госбюджету на 1,4 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

«В начале двухтысячных годов между коммунальным предприятием одного из городов под Одессой и обществом, предоставляющим услуги по водоснабжению, был заключен договор на поставку воды. В дальнейшем коммунальщики совместно с организациями – поставщиками электроэнергии и воды заключили договор по организации взаиморасчетов, где участники один другому перечисляли средства в сумме 1,4 млн. гривен», – говорится в сообщении милиции.

Для незаконного получения субвенции из государственного бюджета должностные лица КП сфальсифицировали наличие задолженности, внеся в официальные документы заведомо ложные сведения о якобы имеющейся задолженности перед поставщиком за воду и электроэнергию.

Правоохранители с Госфининспекцией установили, что реальная кредиторская задолженность отсутствует. Таким образом, коммунальщики незаконно обогатились за счет государственного бюджета на 1,4 млн. гривен.

В отношении бывших директоров и главных бухгалтеров городского коммунального предприятия возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч.2 ст.366 (служебный подлог), ч.2 ст.222 (мошенничество с финансовыми ресурсами) и ч.5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Данные статьи предусматривают лишение свободы от двух до двенадцати лет.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 06.11.13

В Одесской области винзавод оштрафовали на 300 тысяч гривен. / В Одессе «влиятельную» коммунальщицу поймали на взятке в 6 тысяч гривен. / В Одесском облсовете придумали, как заткнуть рот неугодным депутатам (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках