российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курорт под Одессой хотел «потерять» 16 га прибрежной полосы стоимостью 47 млн. гривен

Прокуратура не дала безосновательно изъять 16 га земель прибрежной защитной полосы Черного моря в пгт Затока Одесской области, стоимостью почти 47 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Сотрудники прокуратуры проверили законность изменения границ прибрежной защитной полосы Черного моря в пределах пгт Затока и города Белгород-Днестровский. В ходе проверки выяснилось, что решением Затокского поселкового совета утвержден проект землеустройства по установлению прибрежной защитной полосы Черного моря на территории поселка Затока.

Согласно указанному решению прибрежная защитная полоса Черного моря на территории Белгород-Днестровского района составила почти 114 га. В дальнейшем органы местного самоуправления утвердили техническую документацию по землеустройству об установлении (восстановлении) границ прибрежной защитной полосы, согласно которым площадь прибрежной защитной полосы уменьшилась бы на почти 16 га и составила 97,7 га.

К тому же, эта документация не была согласована ни с одним контролирующим органом и не прошла государственную экспертизу.

Вследствие этого, с прибрежной защитной полосы было бы безосновательно изъято около 16 га земель нормативной стоимостью почти 47 млн. грн.

Суд удовлетворил иски Белгород-Днестровской межрайонной прокуратуры о признании незаконными, и отмене решений сессии Затокского поселкового совета. Недавно решение суда вступили в законную силу.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 07.11.13

В Одессе выбрали самого красивого трансвестита (ФОТО). Мероприятие чуть не испортили российские борцы с педофилами. / 7 ноября в Одессе ожидаются следующие события:. / В Одессе на улице нашли зарезанного мужчину. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках