российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе коммунисты отпраздновали годовщину Октябрьской революции, прогнав по улицам сотню стариков (ВИДЕО, ФОТО) Пенсионеров в очередной раз порадовали обещанием установить памятник Ленину в центре города

Сегодня в Одессе местные коммунисты отпраздновали годовщину Октябрьской революции. Сотня стариков и десяток молодчиков, державших в авангарде скромной колонны транспарант, прошли медленным шагом по центральным улицам города.

Также колонну традиционно сопровождал духовой оркестр. Во главе шествия расположился первый секретарь Одесского областного комитета КПУ, экс-нардеп Евгений Царьков.

Коммунисты маршировали от Оперного театра до площади Куликово поле. При этом все прилегающие улицы перегородили сотрудники ГАИ. Это привело к созданию пробок в центре Одессы.

На площади Куликово поле состоялся небольшой митинг, главным глашатаем которого стал все тот же Царьков. Он пообещал соратникам, что уже недалек тот день, когда на этой площади вновь будет стоять памятник Ленину.

«У нас есть решение суда, которое позволит вернуть памятник Ленину на Куликово поле. Это наш подарок Гурвицу (экс-мэр Одессы)», – вещал главный одесский коммунист с грузовика, обустроенного под трибуну.

Царьков напомнил, что этот монумент находится сейчас на территории парка Ленинского комсомола. И для его возвращения на площадь Куликово поле нужно по разным данным от 240 до 850 тысяч гривен.

Понятное дело, что у КПУ таких денег не нашлось, но зато руководство одесского обкома уже объявило сбор денег среди рядовых коммунистов, традиционно уповая на их высокую классовую сознательность и скромные пенсии.

Одесские коммунисты на марше

Марш одесских коммунистов

Марш одесских коммунистов

Гаишники перекрыли движение транспорта во время прохода колонны

У Евгения Царькова (на фото справа) не видно радости на лице в праздничный день

Участница марша коммунистов

Участник марша коммунистов

Митинг коммунистов на площади Куликово поле

Участники митинга

Царьков выступает перед немногочисленными соратниками

Под трибуну приспособили грузовик

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 07.11.13

В Одессе студенты поймали грабителя, напавшего на девушку возле общежития. / В Одесской области на пожаре погибла трехлетняя девочка. / В Одесской области спасатели вытащили корову из канализационной ямы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках