российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Неизвестный продает по дешевке личные данные десятков тысяч одесситов

Неизвестный продает личные данные десятков тысяч предпринимателей и частных лиц – жителей Одессы. Об этом сообщает «Трасса Е-95». Соответствующее объявление пришло на почту одного из журналистов информагентства.

В частности, продавец предлагает базу популярной доски объявлений «Slando», в которую входят более 35 тысяч одесских электронных адресов, собранных в 2013 году. За базу продавец просит всего 250 гривен.

Базу с одесского справочника «2GIS» и данные с сайта «Одесса 24», в которой есть почти 10 тысяч е-mailов и 2 тысячи мобильных телефонов, можно приобрести за 200 гривен.

Всего за 150 гривен можно купить данные с одесского форума «Одесса мама» с 17 тысячами е-mail, сбор которых велся последние пару лет. База с 5 тысячами 700 мобильными телефонами с «Метро» предлагается за 100 грн.

В подарок продавец обещает ссылки на сайты для смс-рассылок.

«Если вам пришло это письмо – вы есть в базе. Если вы против – могу удалить вас из нее. Это честно», – сказано в сообщении.

Помимо этого продавец дает свои советы.

«Всем, кому продаю базу, советую: «Не спамить!!!" Рассылку своих предложений не делать чаще одного раза в неделю, чтобы не надоедать людям».

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 13.11.13

В Одессе пьяный водитель влетел в милицейский автомобиль и разбил еще две машины. / В Одесской области аферисты вымогают у чиновников деньги. / В Одессе ДТП парализовало движение двух трамвайных маршрутов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках