российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Фирмы одесского депутата-коммуниста Кисловского подозревают в неуплате налогов на 100 млн. гривен

Областное управление финансовых расследований Министерства сборов и доходов Украины проводит следственные действия в рамках уголовного производства, открытого по факту неуплаты налогов в особо крупных размерах фирмами, которыми владеет депутат Одесского горсовета от Компартии Украины Андрей Кисловский и еще четыре физлица.

Как сообщает «Думская» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, налоговики установили, что должностные лица предприятий Кисловского – в том числе тех, которые «осваивают» одесский Ланжерон, – скрыли от государства доходы в размере почти 100 миллионов гривен.

Главной подозреваемой является Марина Блажиевская – юрист бизнес-группы и директор ряда входящих в нее фирм.

По версии следствия, для сокрытия доходов злоумышленники использовали банковские карточки рядовых сотрудников, зачисляя на них огромные суммы, которые потом перебрасывались на персональные карты самих подозреваемых.

Естественно, в налоговой и бухгалтерской отчетности эти операции никак не отображались.

В настоящее время следователи пытаются через суд получить доступ к информации о движении денежных средств по счетам перечисленных фирм. Не исключено также, что в рамках расследование на часть счетов будет наложен арест.

Производство открыто по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 УК («Уклонение от уплаты налогов и сборов в особо крупных размеров»). Подозреваемым грозит от пяти до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 15.11.13

Земля прошла точку невозврата. Ученые: Разрушение планеты неизбежно. / Прокуратура начала проверку законности выдачи водительских удостоверений одесситам. / Одесские бизнесмены Кауфман и Грановский купили Платинум Банк. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках