российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе мать случайно подожгла дочь, пытаясь вывести ей вшей (ВИДЕО)

В Одессе десятилетняя девочка едва не погибла. Ее мама попыталась вывести вшей у дочери керосином, он вспыхнул на голове ребенка. С тяжелыми ожогами девочка в реанимации, а небезразличные одесситы собирают деньги на лечение малышки, сообщает телеканал АТВ.

Мама Ренаты, так зовут пострадавшую девочку, решила ей вывести вшей народным средством. Купив керосин, она нанесла его девочке на волосы, через мгновенье он загорелся. Процедуру проводили на кухне, рядом с горящей газовой плитой.

«Ввспыхнуло все, я ее тушу, а оно не тушится, – рассказывает Нателла Цушбая, мама пострадавшей девочки. – У меня дите заживо горит, а я не могу ее потушить, оно не тушится. Она в шоке, бегала, металась, я ее поймать не могу. Сейчас я себе это прокручиваю, это была такая паника».

Сбив пламя, мать вместе с соседом на его машине привезли ребенка в ожоговый центр. С ожогами третьей степени девочка была госпитализирована.

«15 % тела пострадало, тяжелый ожоговый шок, ребенок был госпитализирован в реанимационное отделение, где сразу же началась вся необходимая терапия», сообщил и. о. заведующего ожоговым отделением Александр Ставратий.

Выводить керосином вшей мама Ренаты решила не от жизни хорошей – женщина одна воспитывает двоих дочерей. Денег не хватает на обычные вещи, а здесь такая беда.

«Она в тяжелейшем состоянии. Сейчас ей каждый день оказывают дорогостоящее лечение, которое обходится 2,5-3 тысячи гривен в день. Делают все возможное, чтобы вывести ее из ожогового шока. У неё сейчас ни один орган нормально не работает. Нам нужна помощь, я одна ее не вытяну», – говорит Нателла Цушбая.

Пока лечение Ренаты полностью обеспечивает ожоговый центр, но девочке необходим специальный препарат альбумин – это искусственный заменитель плазмы крови. Его нужно много, а стоит каждая баночка по триста с лишним гривен. Также требуются постоянные переливания крови. Доноров и всех, кто может помочь деньгами, просят звонить маме Ренаты или переводить деньги на банковский счет.

Цушбая Нателла, тел.: (063) 159-50-69.

Карточка ПриватБанка: № 5168755340933825.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 21.11.13

21 ноября в Одессе ожидаются следующие события:. / Маленький ребенок поджег квартиру в центре Одессы, – огонь тушили семь пожарных машин. / В Одессе создали компьютерную игру «Симулятор националиста – защити Украину!». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках