российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе женщина купила целый переулок и закрыла его для горожан

Жители дома на 11-й станции Фонтана в Одессе перегородили забором переулок и никого туда не пропускают. Об этом сообщает телеканал «АТВ».

Переулок Академический перегородили около 10 дней назад. Рано утром на пути местных жителей вырос забор, теперь они вынуждены искать обходные пути.

«Я от своего дома иду на работу этим переулочком 12 минут, теперь я иду 40 минут пешком; приходится выходить раньше из дому, идти по кругу», – рассказала местная жительница Людмила Цурикова.

Оказалось, переулок перегородили потому, что он стал частным.

«Хозяева» забора – жители углового дома – предъявили журналистам решение суда и объяснили: за эту территорию хозяйка дома с соседями судилась почти шесть лет. Именно через переулок проходят ее коммуникации. Недавно они заключили мировой договор.

«Вот здесь пишется, что вот эти все земельные участки принадлежат частным лицам. Они нам дают в бессрочное пользование, и мы оформили земельный сервитут. Здесь все указано. Их условия, чтобы мы вымостили плиткой, перекрыли там и перекрыли тут, чтобы не было постороннего прохода. Это не переулок, это вообще ничего, это был стихийный проход», – рассказала хозяйка дома.

Тем не менее на карте города Одессы Академический переулок существует. Он упирается с одной стороны в улицу Куприна, с другой стороны – в улицу Костанди.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 29.11.13

В Одессе неизвестные разлили 2,1 кг ртути в подъезде жилого дома. / Виктор Янукович не подписал в Вильнюсе соглашение об ассоциации. Его посадили рядом с представителем Белоруссии. / Украина продолжит метаться между РФ и ЕС. Итоги голосования на сайте NR2.RU. ИНФОГРФИКА. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках