российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Думской площади «зажгли» главную елку Одессы (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня в Одессе на Думской площади у здания горсовета «зажглись» огни на главной елке города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на церемонии присутствовали несколько отен детей. Одни из них наблюдали за происходящим, другие выступали в составе творческих коллективов. Торжественную речь произнес и.о. мэра Одессы Олег Брындак. Он поздравил собравшихся с праздником Святого Николая.

Отметим, что такая елка в Одессе установлена впервые. Она представляет собой уменьшенную копию новогодней елки, которая была представлена в прошлом году в Киеве на Майдане Незалежности.

По информации горсовета Одессы, высота елки с верхушкой составляет 20 метров, а ширина – 9 метров. Собрана зеленая красавица из металлического каркаса и искусственной хвои из итальянского сырья.

Елка увенчана новаторской семиконечной голубой фигурой и украшена 64 белыми «снежинками». Главное украшение елки состоит из гирлянд и дюролайта (прозрачный шнур с расположенными внутри светодиодами), общая протяженность которых составляет около 4-х километров. 100 тысяч светодиодов горят тремя основными цветами: зеленым, синим и золотистым (тепло-белым).

Елку традиционно «зажигали» под барабанную дробь, а также призывы Снегурочки и детей «Раз, два, три – елочка гори!».

Дети пришли посмотреть, как будут «зажигать» елку

Дети пришли посмотреть, как будут «зажигать» елку

Выступление творческих коллективов

Олег Брындак (на фото – в центре) выступил с речью

На елке зажглись гирлянды

Главная новогодняя елка Одессы

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 19.12.13

В райцентре Одесской области неизвестные срубили две ели и установили одну из них в качестве главной елки города (ФОТО). / «Всё. П***ц Майдану!» – «регионалы» в Раде празднуют победу над оппозицией (ФОТО). / Кремль не будет вводить войска в Крым. Для этого нет причин, – сказал Путин. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках