российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-«регионала» Игоря Маркова выпустили из СИЗО (ВИДЕО, ФОТО)

Бывшего народного депутата от Партии регионов и лидера партии «Родина» Игоря Маркова освободили из следственного изолятора Одессы. Это произошло сегодня ночью.

Освобождению экс-нардепа предшествовало многочасовое противостояние в зале Приморского суда, куда явись сторонники Маркова. Они скандировали «Руки прочь от депутата!», а в зале заседания суда угрожали судье и прокурору, что не выпустят их из суда, пока они не примут решение об освобождении.

Сторонники Маркова блокируют судью и прокурора

В ходе хождения по суду на третьем этаж неизвестные выбили стекло в дверях.

«Это провокаторы»,– кричали сторонники Маркова

В итоге после девяти часов блокады судья Алексей Капля изменил Маркову меру пресечения с содержания под стражей на «личное обязательство».

После этого активисты «Родины» поехали в одесское СИЗО, чтобы освободить политика.

Марков вышел из СИЗО с улыбкой, его встретили родственники. ОН коротко прокомментировал события в стране.

«Никакая власть не стоит человеческих жизней, и те, кто поставил нашу страну на грань гражданской войны, должны за это ответить. Я убежден, что ситуация стабилизируется и ответственные люди, которых много в парламенте, и здравый смысл возьмут верх», – сказал Марков.

Напомним, Игорь Марков был задержан в Одессе 22 октября нынешнего года в управлении внутренних дел Одессы, куда он явился на допрос. Ему инкриминируют организацию избиения, а также непосредственно избиение участников пикета в Одессе. Речь идет о далеких событиях 2007 года, когда возле Одесской областной администрации проходили пикеты против установки в городе памятника российской императрице Екатерине ІІ.

Впрочем, этот эпизод считается лишь поводом: среди истинных причин ареста назывался конфликт Маркова со своими бывшими соратниками из фракции Партии регионов.

Сторонники Маркова в Приморском суде

Стекла разбили «провокаторы»

Сторонники Маркова готовы были зажигать шины

Игорь Марков выходит на свободу (фото – «Думская»)

Марков дает первое интервью после освобождения (фото – «Думская»)

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 26.02.14

Российский Совет Федерации вплотную займется Украиной и «крымским вопросом». «Нам надо понимать, что происходит вблизи наших границ». / Госдума: Янукович – предатель украинского народа. Депутаты не верят в повторение Майдана в России и зовут «Беркут» в МВД РФ. / МИД России назвал новую власть в Украине экстремистской. Кремль решился на официальное обострение. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках