российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Огромное нефтяное пятно по-прежнему угрожает Украине

Нефтяное пятно длиной 20 км. и шириной 100 м., появившееся 2 октября в болгарских водах Дуная, сегодня утром находилось на самой границе с Румынией, в районе болгарского города Тутракан.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МЧС Украины, для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в настоящее время задействованы отряды гражданской обороны Болгарии и Румынии.

Выход нефтяного пятна к границам Украины возможен 8-9 октября. С целью предупреждения негативных последствий возможного ЧП на территории Одесской области в МЧС Украины в круглосуточном режиме работает оперативная группа оперативного межведомственного штаба, осуществляется постоянный мониторинг обстановки на реке Дунай.

Причиной трансграничного загрязнения вод Дуная считают аварийный выброс нефтепродуктов с сербского терминала в г. Прахово.

Одесса, Андрей Лубенский

Одесса. Другие новости 05.10.06

После вступления в НАТО 500 тысяч украинцев потеряют рабочие места. / Большинство жителей Украины выступают за интеграцию с Россией. / Социологи заявляют об аномальном понижении рейтинга Ющенко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках