российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесса требуют укрепить берега Змеиного

Одесская областная госадминистрация обратилась в Кабинет министров Украины с просьбой предусмотреть в проекте госбюджета-2007 год средства на развитие острова Змеиный.

Кабмину предложено рассмотреть вопрос о предоставлении 63 млн. гривен на берегоукрепление и развитие инфраструктуры острова. Это предложение уже поддержано бюджетным комитетом украинского парламента.

В Одессе хорошо понимают значение спорного острова. Так, народный депутат Украины Юлий Крук подчеркивает, что Змеиный является «будущим не только региона, но и всей Украины, с учетом тех ресурсов, которыми обладает этот район области».

Украинские власти допускают возможность создания в районе Змеиного свободной экономической зоны, передает ИА «Репортер».

Остров Змеиный расположен в территориальных водах Украины.

С момента провозглашения Украиной независимости Румыния оспаривает разграничение территориальных вод и прилегающей к о.Змеиному экономической зоны, отказываясь признать за ним статус острова.

Одесса, Андрей Лубенский

Одесса. Другие новости 11.10.06

В Одессе чествовали первого президента ФК «Черноморец. / Россияне считают Грузию врагом номер один. / Одесская таможня заявляет о своей ликвидации. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках