российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россияне и украинцы могут совместно управлять нефтепроводом Одесса-Броды-Плоцк

Сегодня на международном конгрессе «Нефтяной терминал» в Москве заместитель председателя правления компании «Укртранснафта» Игорь Горобец выступил с предложением создать консорциум компаний по управлению нефтепроводом Одесса-Броды-Плоцк.

«По его мнению, в такой консорциум могут войти украинские и российские нефтяные компании, работающие в Каспийском регионе, а также финансовые и инвестиционные институты из других стран», – сообщает Finans.com.ua.

Горобец также сообщил, что согласно подготовленному бизнес-проекту нефтепровода, объем инвестиций, необходимый для его достройки, составляет 550 млн. долларов, срок реализации – 2,5-3 года, при окупаемость проекта около 10 лет.

Конгресс «Нефтяной терминал» проходит в Москве 19-20 октября. В его работе принимают участие представители более чем 80 компаний из России, Украины, Казахстана, Белоруссии, стран Прибалтики, Швейцарии, Великобритании, Австрии и многих других стран.

Как сообщается на официальном сайте конгресса, он «посвящен вопросам экспорта, импорта, хранения и транспортировки нефти и нефтепродуктов, развитию нефтеперевалочных мощностей и обзору нефтяных портов СНГ и Западной Европы».

Одесса, Иван Погодин

Одесса. Другие новости 19.10.06

Началу отопительного сезона в Одессе мешает интернет. / Срочно! На Украине отменили украинский язык в кинотеатрах. / Итальянский спутниковый канал SAT 2000 снимет цикл передач об Украине. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках