российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские пограничники перехватили 30 тонн контрабандного мыла

Пограничники Одесского отряда совместно с сотрудниками таможни в Одесском и Ильичевском морских торговых портах изъяли две крупные партии контрабандного товара.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе украинского правительства, во время оформления прибывшего из Шанхая контейнера было обнаружено несоответствие груза оформленным на него документам.

Выяснилось, что одно из частных одесских предприятий пыталось таким образом без уплаты таможенного сбора ввезти 15 тысяч комплектов товаров 27 различных наименований (посуда, зеркала, кухонное оборудование, зажигалки и т.д.).

Стоимость груза уточняется.

Таким же образом пытались ввезти 30 тонн мыла и зубной пасты из Турции через Ильичевский порт. Контрабанду обнаружили в двух контейнерах, получателем которых значилась еще одна одесская фирма.

Всего за январь-сентябрь текущего года пограничники предупредили ввоз на территорию страны на сумму около четырех миллионов гривен.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 24.10.06

Четыреста одесских предпринимателей получили дотации на создание новых рабочих мест. / В международном аэропорту Одессы могут возникнуть проблемы с безопасностью полетов. / СБУ на пять лет запретила Глебу Павловскому въезд на Украину. Янукович не помог политтехнологу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках