российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Четыреста одесских предпринимателей получили дотации на создание новых рабочих мест

Рост экономики в Одесской области привел к возрастанию спроса на рабочую силу. Об этом, как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе украинского правительства, шла речь на состоявшейся сегодня коллегии Одесской областной госадминистрации.

В частности, по данным областного центра занятости, выросло количество вакансий (в том числе и в центрах занятости).

В то же время с целью трудоустройства безработных, которые долгое время состоят на учете, семейных безработных и людей из социально незащищенных слоев населения приходится стимулировать работодателей.

Так, 400 одесских предпринимателей получили дотации для создания дополнительных рабочих мест. Таким образом были трудоустроены 900 безработных.

По словам начальника областного управления труда и социальной политики Елены Китайской, по уровню безработицы Одесская область имеет стабильно самый низкий показатель среди других регионов, не считая городов Киева и Севастополя.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 24.10.06

Украинские пограничники перехватили 30 тонн контрабандного мыла. / В международном аэропорту Одессы могут возникнуть проблемы с безопасностью полетов. / СБУ на пять лет запретила Глебу Павловскому въезд на Украину. Янукович не помог политтехнологу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках