российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Дерибасовской пройдет фестиваль молодежной культуры «Evro city»

В воскресенье 29 октября в Одессе на Дерибасовской состоится молодежный Фестиваль граффити-шоу «Evro city».

Как сообщает официальный городской сайт, фестиваль молодежной культуры организуется «с целью поддержки общественных молодежных инициатив, организации содержательного досуга молодежи, популяризации г. Одессы как уникального культурно-художественного центра Украины».

Сообщается, что фестиваль проводится в рамках проекта «Одесса – город европейских традиций» по случаю недавнего принятия города ассоциированным членом организации «Еврогорода» («Eurocities»).

Мероприятие направлено «на формирование у молодежи чувства единства с Европой, приобщение к европейским ценностям».

В конкурсе граффити примут участие ведущие райтеры Одессы.

Для создания граффити будет использоваться забор, ограждающий реконструируемый городской сад.

«Одесские райтеры смогут творчески выразить свое видение и отношение к европейской интеграции», – сообщает сайт мэрии.

И поясняет, что «граффити – это способ обращения к миру, послание обществу со стороны прогрессивной молодежи. В Европе гораздо больше, чем в Украине распространено граффити политической и социальной направленности, для европейской молодежи это способ воздействовать на систему, вырваться за рамки».

Вырваться за рамки можно будет и на других мероприятиях фестиваля (например, планируются брейк-данс, хип-хоп и R'n'B-шоу).

Организаторами действа выступают Одесская городская общественная организация «Лицом к лицу» при поддержке Международного фонда «Вiдродження» и постоянной комиссии Одесского городского совета по делам молодежи и спорта.

Одесса, Николай Тимофеев

Одесса. Другие новости 26.10.06

В Одессе спорят, как правильно переводить на украинский язык название улиц. / Украинские коммерсанты пытались занизить стоимость товара в 10 раз. / Эдуард Гурвиц поручил проверить, не притесняют ли в Одессе русский язык. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках