российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области составят реестр «проблемных» предприятий

В Одессе в среду состоялось первое заседание областной комиссии по вопросам возмещения налога на добавленную стоимость (НДС).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе украинского правительства, заседание прошло под председательством главы Одесской облгосадминистрации Ивана Плачкова.

В ходе заседания были решены все организационные вопросы и выработан алгоритм дальнейших действий, передает корреспондент «Нового Региона».

Основной задачей мероприятия было общественное обсуждения предложений, направленных на оптимизацию процесса возмещения налога на добавленную стоимость.

Предприятия региона, которые имеют с этим проблемы, будут внесены в специальный реестр, который рассмотрят уже на следующем заседании комиссии.

Напомним, что 17 октября президент Украины Виктор Ющенко провел совещание по вопросам начисления и возмещения НДС, на котором заявил, что «один из основных налогов национального бюджета, который составляет 37% всех доходов бюджета, с каждой неделей криминализируется».

Тогда же президент поручил губернаторам в трехдневный срок создать при облгосадминистрациях комиссии, которые должны заниматься непосредственно изучением вопроса возмещения НДС предприятиям.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 02.11.06

Православные граждане хотят 4 ноября провести в Одессе «Русский марш». / В Одессе годовщину Октября отпразднуют на Куликовом поле. / В Одессе убили заложника, не получив за него выкуп в 10 миллионов долларов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках