Массовое шествие «Русский марш» планируют провести 4 ноября в Одессе Союз Православных граждан Украины (СПГУ), общественная организация «Единое Отечество», партия «Русский блок» и другие русские организации города.
По словам председателя СПГУ Валерия Каурова, «проведением «Русского марша» в Одессе представители различных общественных и политических организаций хотят напомнить городским властям, что попытки реабилитации представителей Украинской повстанческой армии (УПА) и украинских националистов приведут лишь к разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни в регионе», передает агентство «Репортер».
Участники шествия также намерены обсудить проблему придания русскому языку на территории Одессы статуса регионального.
Киев, Иван Погодин
Киев. Другие новости 02.11.06
В Одесской области составят реестр «проблемных» предприятий. / В Одессе годовщину Октября отпразднуют на Куликовом поле. / В Одессе убили заложника, не получив за него выкуп в 10 миллионов долларов. Читать дальше
© 2006, «Новый Регион – Украина»
Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».