российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области растет спрос на рабочую силу

Оживление экономики способствовало увеличению в Одесской области количества вакансий и росту активности граждан, желающих «реализовать свои собственные интересы».

Об этом, как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Одесской облгосадминистрации, заявила на состоявшейся в четверг пресс-конференции заместитель директора областного центра занятости Людмила Пугачева.

По ее словам, в период с января по сентябрь текущего года количество состоящих на учете в центре занятости (73,1 тыс. человек) уменьшилось на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Более 29000 человек было трудоустроено.

Одесский областной центр занятости пытается привлекать безработных к предпринимательской деятельности путем предоставления одноразовой помощи, средний размер которой сейчас составляет почти три тысячи гривен.

Людмила Пугачева сообщила, что особое внимание центр уделяет трудоустройству граждан, нуждающихся в социальной защите и не способных конкурировать на рынке труда.

В этом году для них забронировано 1100 рабочих мест.

По данным центра занятости, в Одессе пользуются сегодня спросом такие профессии, как продавец, строитель и инженер.

В сельской местности нужны бухгалтеры, водители и врачи.

Отметим, что само по себе трудоустройство еще не решает всех проблем. Сейчас, по данным социологов, даже работающие одесситы получают зарплаты, в среднем чуть ли не вдвое меньше реального прожиточного минимума (составившего в октябре для среднестатистической одесской семьи суммы около 400 долларов).

При этом, правда, не учитываются «серые» зарплаты.

Одесса, Андрей Лубенский

Одесса. Другие новости 10.11.06

РИА «Новый Регион» принимает поздравления: нам 5 лет!. / Взгляд из Киева: «Русский Марш» и православный Император. / У «Нового Региона» первый юбилей – нам 5 лет!. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках