российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе установят памятник знаменитым налетчикам

«Как на Дерибасовской угол Ришельевской...» – продолжить эту известную одесскую песенку могут многие. Но для тех, кто ее не знает, сообщим, что речь в ней – о шестерых налетчиках, лишивших «чести» свернувшую за этот самый угол бабушку, пишет «Рабочая газета».

Смешную песенку написали еще в 1917 году три одессита – Яков Соснов, Мирон Ямпольский и Яков Ядов – как куплеты газетчика юмористической эстрадной программы «Одесские новости».

Исполнял их в Большом Ришельевском театре молодой Леонид Утесов. «Творение» имело колоссальный успех, хотя и было всего лишь газетной уткой. Да и как иначе, тогдашние налетчики и помыслить о таком беспределе не могли – существовал кодекс чести!

И вот теперь песенка добавляет «бабелевского» флера Одессе.

Потому приезжие стремятся не только увидеть Одесский оперный театр, но и побывать на месте «сексуального налета».

Не исключено, что вскоре им будет на что посмотреть: всемирный клуб одесситов предложил городским властям установить на перекрестке памятник участникам пикантного приключения, закончившегося, к слову, благополучным кушаньем компота.

Одесса. Другие новости 01.12.06

Одесса выбыла из списка «городов-миллионников». / Приднестровье готовится к импорту ВИЧ из России. / В мэрии Одессы будет установлена урна для сбора денег. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках