российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержан второй подозреваемый в убийстве 4 человек в Одессе

Работники одесского областного управления внутренних дел задержали в украинской столице второго подозреваемого в убийстве 4 человек в Одессе.

По данным центра общественных связей регионального УВД, в Киеве, как и в Одессе, 31-летний уроженец Ровенской области снимал квартиру. В ней мужчина и был задержан. Выяснилось, что в течение последних 6 лет подозреваемого разыскивала милиция его родного региона – за совершение мошеннических действий.

22 ноября в квартире в центре Одессы были обнаружены трупы супругов с резаными ранами шеи и колото-рублеными ранами головы, а в пункте приема металлолома на окраине города – еще 2 трупа с аналогичными повреждениями. Выяснилось, что погибли также сын и бывший муж убитой женщины. Следствие выдвинуло версию о том, что преступления совершили люди, под видом частной строительной бригады нанявшиеся к супругам. Бывший муж и сын женщины убиты как потенциальные свидетели. Один подозреваемый был задержан в Одессе в день обнаружения трупов.

Начальник областного УВД Богдан Керницкий предположил, что эта серия убийств – не первое преступление «строителей». У ведомства есть сведения о ряде ограблений квартир, хозяева которых нанимали незнакомых людей для ремонта. Находясь в квартирах, «рабочие» подбирали ключи к замкам и через некоторое время совершали кражи.

Мужчина, задержанный в Киеве, дает признательные показания по поводу преступления в Одессе. По словам подозреваемого, в квартире убитых он с соучастником взяли 16 тысяч долларов. Как уверяет выходец с Ровенщины, свою долю «добычи» он проиграл в игровых автоматах и казино.

Одесса, Сергей Александров

Одесса. Другие новости 01.12.06

Референдум о независимости Украины: 15 лет спустя. / Компания Эрикссон наградила украинских студентов. / В Одессе установят памятник знаменитым налетчикам. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках