российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе проходит Новогодняя акция «Обыкновенное чудо»

Информационная Новогодняя акция «Обыкновенное чудо» для детей из сиротских домов, приютов и интернатов стартовала в Одессе.

Об этом агентству «Репортер» сообщила волонтер-организатор акции Мария Булгакова.

Проект рассказывает о нуждах, новогодних и рождественских желаниях детей из сиротских домов, приютов, интернатов и специальных лечебных учреждений.

«Главная задача акции – донести до горожан, что в канун праздников маленьким одесситам, которым пока не так повезло в жизни как другим детям, ещё больше, чем когда-либо, нужна помощь и поддержка, а также минимальное «чудо» – внимание», – подчеркнула Мария Булгакова.

Интернет-представительство благотворительной акции находится по адресу «Обыкновенное чудо».

На сайте представлены контактная информация о домах и «листы» желаний и нужд маленьких горожан.

Так, помимо прозаических вещей – одежды, средств личной гигиены и игрушек, сладостей и фруктов – каждому конкретному детскому учреждению, а, скорее, их обитателям, нужны специфические вещи.

Детям с трудностями в развитии необходимы инструменты для трудотерапии: нитки, ткани, швейные и вышивальные принадлежности.

Малыши с последствиями полиомиелита и церебральным параличом рады любой связи с миром, пусть даже и виртуальной: им нужны компьютеры.

Ученики спецшколы для глухих детей известны своими спортивными достижениями: ребята даже были участниками Олимпиады для глухих в Амстердаме.

Юным спортсменам можно подарить спортивные принадлежности. Дому ребёнка нужна обувь для деток до двух лет, а это более, чем пять разных размеров.

Этот список можно продолжать бесконечно. И на первых порах кажется, что никакой волшебник не поможет удовлетворить все насущные потребности детей.

Однако, как показала акция «Обыкновенное чудо 2005- 2006», нет ничего невозможного.

«Новогодними волшебниками» тогда стали коллективы фирм, частные предприниматели и просто неравнодушные люди. Подарки были совершенно разные: от полного собрания энциклопедии для детей до бормашины для зубоврачебного кабинета. Однако самым большим подарком для деток стало общение и внимание.

«Обыкновенное чудо» – это акция, в которой каждый может почувствовать себя нужным и важным. Главное – принять в ней участие самостоятельно, говорят организаторы.

«Побудь немного волшебником, сделай то, что, может быть, приходило тебе в голову уже не раз – и ты увидишь восторг и счастье в глазах этих детишек, улыбки и поток радостных эмоций, обращенных к тебе. Их нельзя заставить улыбаться. Но сделать так, чтобы они улыбнулись и почувствовали себя счастливыми – значит совершить обыкновенное чудо», – такова несложная философия «начинающих волшебников».

Эмблемой акции стал малыш в пальто с оторванной пуговкой и рукавичками на резинках – образ ребёнка, навеянный откуда-то из детства.

Информационным спонсором акции является агентство «Репортер».

Одесса. Другие новости 26.12.06

Визит Путина на Украину не стал событием года для российских соотечественников. / «Газ по 200 долларов» – любимое новогоднее шоу СНГ. / Черкасские газопроводы смертельно опасны. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках