российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Омска возбудила 18 уголовных дел по фактам выплаты «зарплат в конвертах»

В Омске возбуждено 18 уголовных дел по фактам уклонения от уплаты налогов и выплаты работникам предприятий и фирм так называемой «серой зарплаты».

В течение года прокуратура совместно с управлением по борьбе с налоговыми преступлениями УВД Омской области проверила более 600 предприятий. В ходе проверок практически на каждом выявлены нарушения трудового законодательства. Выяснилось, что как минимум 494 индивидуальных предпринимателя и 58 руководителей предприятий и организаций скрывали от государства фактический размер зарплаты своих сотрудников. А 54 директора платили своим сотрудникам зарплату ниже минимального размера, то есть менее восьмисот рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в областной прокуратуре, большинство нарушителей – представители малого и среднего бизнеса, работающие в сфере торговли. В ближайшее время прокуратура намерена проверить деятельность предприятий строительной сферы. В прокуратуре уверены, что и на этот раз нарушений будет выявлено не меньше. Строительные организации зачастую используют труд временных иностранных рабочих, при этом трудовые договоры с ними даже не оформляют. Соответственно, казна не получает положенных налогов.

Омск, Денис Сибирцев

Омск. Другие новости 15.12.05

В школах Омской области созданы все условия для проведения терактов – итоги проверки ФСБ. / «Новый Регион» открывает корпункты в Омске, Москве и на Северном Кавказе. / Христенко: российский газ подорожает для Грузии, Молдавии и Прибалтики. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Омск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках