российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура будет учить омских гаишников общению с людьми

Прокурор Омска направил начальнику областной ГИБДД представление с требованием принять меры «по обеспечению неотвратимости административной ответственности за совершение правонарушений». По мнению прокурора, инспекторы дорожного движения не могут на словах объяснить гражданам степень ответственности за неуплаченный штраф, и тем самым «не реализуют полномочия по привлечению граждан к административной ответственности за неуплату штрафов по делам о дорожных правонарушениях». Дело в том, что за 9 месяцев 2005 года органами ГИБДД г. Омска наложено около 154 700 штрафов за нарушения правил безопасности дорожного движения, из них оплачено всего 74 тысячи. В надзорном ведомстве видят в этом вину милиционеров, которые просто не умеют общаться с людьми и объяснять им необходимость вовремя оплачивать штрафы. Теперь за общением инспекторов и автолюбителей будет следить прокуратура.

Омск, Денис Сибирцев

Омск. Другие новости 27.12.05

У курсанта омского танкового института изъято 6 кг тротила. / Начался суд по делу об издевательствах над 8-летней омской гимнасткой. / Дмитрий Швец: Майдан отбросил Украину в развитии на 10 лет назад. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Омск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках