российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Омске прошла акция протеста частных автоперевозчиков

Более двухсот владельцев «ГАЗелей» и членов их семей провели сегодня митинг против намерения властей Омска сократить количество маршрутов, которые обслуживают частные автоперевозчики. Митинг, организованный независимым профсоюзом работников автотранспорта, прошел на Ленинской горке. К зданию мэрии недовольных частников не пустили. Собравшиеся держали в руках плакаты с требованием остановить чиновничий беспредел и воздушные шары с надписями «Дядя Шрейдер, если папину ГАЗель сократят, то нас с мамой будешь кормить ты».

Согласно плану, разработанному в администрации Омска, в феврале будущего года планируется убрать с маршрутов две тысячи маршрутных такси, на которых работают четыре тысячи человек. Обслуживать горожан должны будут муниципальные автопредприятия. Свои действия омские власти объясняют заботой о безопасности горожан. Сегодня встретиться с чиновниками частным автоперевозчикам так и не удалось. Однако участники митинга заявили, что в любом случае не уйдут с маршрутов, даже если их будут выгонять при помощи ОМОНа.

Омск, Денис Сибирцев

Омск. Другие новости 27.12.05

Скандал в «Комсомолке». Редакцию шантажируют Кремлем и Путиным. / Омские журналисты обвиняют мэра в нарушении Конституции. / Прокуратура будет учить омских гаишников общению с людьми. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Омск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках