российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бизнес по-христиански. Омский священник взялся за экономическое возрождение заброшенной деревни

В Саргатском районе Омской области появилась первая хозяйствующая православная община. Настоятель местного Свято-Никольского прихода отец Серафим взял в собственность имущество бывшего колхоза Карманово. Церкви достались две сеялки, комбайн, заброшенная автомастерская, пустые коровники и несколько гектаров земли.
Несмотря на отсутствие экономического образования, настоятель прихода составил бизнес-план по развитию подворья и утвердил его и у церковного начальства и у мирских властей. Впервые в истории Омской области церковь выступила в роли собственника, инвестора и работодателя. Среди жителей Карманово отец Серафим провел своеобразный кастинг и взял на работу исключительно непьющих и незамеченных в воровстве селян. На приходские деньги приобрели несколько десятков поросят и телят. Весной омская епархия планирует вложить серьезные деньги в масштабную перестройку сельхозкомплекса Карманово. Единственное, что пока смущает местных жителей – не превратится ли их батюшка в коммерсанта и не забросит ли церковную службу. Хотя сам отец Серафим уверен, что успешная и хорошо оплачиваемая работа наоборот привлечет людей к богу.

Омск, Денис Сибирцев

Омск. Другие новости 12.01.06

Сильные морозы стали причиной сразу двух крупных аварий в Омске. Замерз даже газ. / В Омске зафиксирована самая низкая температура за последние сто лет. Школьникам продлили каникулы. / В Омске в результате пожара погибли 5 человек. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Омск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках