российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Омсктрансмаш» спасают от банкротства

«Омсктрансмаш» выиграл конкурс на производство оборудования для бронетехники по заказу Министерства обороны России. По информации специалистов, парк танков Т-80 в России превышает 7 тысяч единиц. Но единственный завод, который может производить эту модернизацию – «Омсктрансмаш», находится в конкурсном управлении и не может получить госзаказ напрямую. Пока стабилизировать положение удается с помощью заказов, оформленных через КБ «Трансмаш». Оборонные заказы идут по 3 направлениям: производство запчастей, модернизация танков Т-55 и Т-62 для иностранных заказчиков, и самое перспективное – модернизация танков Т-80У. В этой части «Омсктрансмаш» является монополистом.

Областное правительство уже предоставило предприятию 100 млн. рублей на погашение долгов по зарплате, оказывает поддержку в поиске заказов. Кроме того, власти Омской области настаивают на прекращении процедуры банкротства с возвращением «Омсктрансмашу» финансовой самостоятельности.

Подписание договора с Минобороны, сообщает ТРК «Омск», планируется на конец января.

Омск, Денис Сибирцев

Омск. Другие новости 18.01.06

Что сибиряку нипочем, для хохла – смерть, – спецпроект «Нового Региона». / В Омской области привлечены к ответственности 23 руководителя промышленных предприятий. / Новый год россияне мечтали встретить в компании с Путиным, Петросяном и стриптизерами. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Омск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках