российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко

Архив
В –40 в Омске протестовали против реформы ЖКХ

В минувшую субботу в Омске состоялась акция протеста против роста коммунальных тарифов. Жители Омска держали в руках плакаты со следующими лозунгами: «Народное восстание – да!», «Долой геноцид!», «Реформаторов – вон!», «Марш несогласных: Россия без Путина». На Ленинской горке в сорокоградусный мороз митингующие простояли недолго, 40 минут. От федеральных властей собравшиеся требовали отменить реформу ЖКХ и Жилищный кодекс, от депутатов Госдумы от «Единой России» – подать в отставку, от генпрокуратуры – провести проверку конституционности действий партии власти. От местных властей участники акции протеста требовали отменить стопроцентную оплату за услуги ЖКХ, проверить законность повышения коммунальных тарифов. Мэру Омска митингующие напомнили о его предвыборных обещаниях по тарифам, а депутатам горсовета предложили добровольно сложить полномочия. Поводом для народного волнения послужило очередное повышение тарифов на коммунальные услуги. С этого года за блага цивилизации омичам придется платить примерно на треть больше, чем в прошлом году.

К митингующим присоединились активисты оппозиционных партий. Правда лидер омской организации ВКПБ Светлана Андрушко, отпочковавшейся в свое время от КПРФ, решила посвятить митинг «памяти Ленина». Сподвижники по левому флангу – лидеры омской организации КПРФ, ее не поддержали и в одну колонну с ней не встали, так как уже назначили свой пикет на 26 января.

Омск, Денис Сибирцев

Омск. Другие новости 23.01.06

В России готовится к выходу книга о «турецком птичьем гриппе». / Алексей Добычин: «Прорыв» продолжит борьбу за воссоединение с Россией. / Мясная война в разгаре: министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев отказался от встречи с делегацией Минсельхоза Украины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Омск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках