российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вспышка кишечной инфекции на севере Омской области

С 28 февраля по 4 марта по информации пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС РФ в Омской, Новосибирской и Алтайском крае планируют провести учения, цель которых «отработка противоэпизоотических и карантинных мероприятий в период весенней миграции птиц». Впрочем, для жителей Омской области вирус птичьего гриппа, который может быть занесен перелетными птицами, пока только призрачная угроза. Весной традиционно обостряются другие болезни, переносчиками которых являются далеко не пернатые.

Очередная вспышка кишечной инфекции зарегистрирована в городе Таре на севере Омской области. За медицинской помощью уже обратилось более 50 человек, порядка 30 госпитализированы. В пробах воды специалисты Роспотребнадзора обнаружили фекалии.

Проверки водозаборных сооружений, объектов социальной сферы и пищевых предприятий продолжаются. По мнению коммунальщиков Тары, что основная причина ЧП – погодные условия. Из-за сильных холодов грунт сначала сильно промерз, а теперь оттаивает и смещается, повреждая тем самым водопроводную и канализационную системы.

Омск. Другие новости 26.02.06

Юрий Левада: преемник Путина должен быть лохматым. / 24 февраля – день политконсультанта: кто раскручивает украинские партии. / Александр Олейников: проблема русского языка может привести к распаду Украины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Омск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках