российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Омске взбунтовались водители маршруток

Накануне центр Омска перекрыли водители маршрутных такси. На улицу вышли те, кто с 1 февраля, после вступления в силу новой маршрутной схемы и сокращения почти трети маршруток, остался неудел. Мэрия обещала предоставить работу всем оставшимся без работы водителям «ГАЗелей». Однако как устроить 3 тысячи частников в муниципальные ПТП, где вакансий гораздо меньше, это большой вопрос.

В итоге война администрации города и водителей маршруток весь февраль только набирала обороты. В ходе постоянных проверок сотрудники ДПС совместно с контролерами департамента транспорта запугивали «нелегалов» административной ответственностью, арестом на 15 суток, а так же снятием госномера с машины.

Свою акцию протеста маршруточники называют ответным ударом. Им удалось на полчаса парализовать движение в Омске, поскольку митингующие перекрыли самый важный участок городской автомагистрали. Милиция такого поворота событий явно не ожидала – митинг был согласован с властями, но исключительно как мирное мероприятие. Однако быстро оправившись от шока сотрудники правоохранительных органов в форме и штатском окружили собравшихся плотным кольцом и вытеснили с занятой позиции. В целом акция протеста длилась больше часа.

Представители малого бизнеса намерены и дальше бороться с муниципалитетом за свои права.

Омск, Денис Сибирцев

Омск. Другие новости 26.02.06

Вспышка кишечной инфекции на севере Омской области. / Юрий Левада: преемник Путина должен быть лохматым. / 24 февраля – день политконсультанта: кто раскручивает украинские партии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Омск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках