российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Омских оборонщиков поймали на нецелевом использовании денег из госказны

Омский «Полет» рискует потерять доверие Минобороны. Городская прокуратура обвинила предприятие в нецелевом использовании денег из федерального бюджета, передает корреспондент «Нового Региона». Сумма, потраченная не по назначению, по оценке прокуратуры составляет 125 миллионов рублей. Как выяснилось в ходе проверки, «Полет» направил денежные средства на погашение долгов перед кредиторами и на выплату заработной платы сотрудникам. Теперь директору предприятия предписано изыскать средства и направить их на выполнение исполнение контракта с Министерством обороны РФ. Какую именно продукцию для «оборонки» должны делать омичи держат в секрете, но вполне возможно, что средства из федеральной казны изначально были предназначены для разработки и производства спутников серии «Космос».

Омск, Денис Сибирцев

Омск. Другие новости 13.03.06

Массовые сокращения на Омском отделении ЗСЖД: 200 железнодорожников потеряют работу. / Плей-офф хоккейной Суперлиги: омский «Авангард» сразится с питерцами. / Клиент, проигравший последние деньги, устроил кровавую резню в игорном заведении. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Омск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках