российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Тренера наказали за истязание 8-летней воспитанницы

Тренер по художественной гимнастике Оксана Мальцева осуждена за жестокое обращение с 8-летней воспитанницей. За издевательства над девочкой ее на два года лишили права заниматься тренерской работой, передает корреспондент «Нового Региона».

Сегодня в мировом суде Омского района Омской области завершено рассмотрение уголовного дела в отношении тренера-преподавателя омского областного центра художественной гимнастики Оксаны Мальцевой. Напомним, Мальцеву обвиняли в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию своей ученицы Анжелики Мурзалиевой и жестоком обращении с ней. Год назад родители девочки обратились в суд, дело вызвало широкий общественный резонанс по всей стране.

Суд установил, что 3 августа прошлого года Мальцева в детском оздоровительном лагере имени Юрия Гагарина, желая наказать девочку за кражу бисквитов «Чоко-пай», прибегла к унизительным мерам воспитания. В присутствии старших подруг по команде и мальчиков, тренер оскорбила Анжелику, нанесла ей удар коленом в поясничную область и не менее трех ударов руками в область ягодиц, дергала за волосы, а затем приказала старшим гимнасткам снять с девочки одежду и заставила ее обнаженной выполнить гимнастическое упражнение «вертикальный шпагат».

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины Мальцевой в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ – «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних» и определил ей наказание в виде двух лет лишения права заниматься тренерско-преподавательской деятельностью.

Кроме того, суд обязал Мальцеву выплатить семье пострадавшего ребенка 10 тысяч рублей.

Пострадавшая девочка теперь будет тренироваться у Ирины Винер.

Омск, Денис Сибирцев

Омск. Другие новости 13.03.06

Омских оборонщиков поймали на нецелевом использовании денег из госказны. / Массовые сокращения на Омском отделении ЗСЖД: 200 железнодорожников потеряют работу. / Плей-офф хоккейной Суперлиги: омский «Авангард» сразится с питерцами. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Омск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках