российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За невыплату зарплаты бывший конкурсный управляющий «Омсктрансмаша» проведет 2 года в колонии

Омский областной суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы бывшего конкурсного управляющего ФГУП «Омсктрансмаш» Владимира Харитонова, приговоренного к двум годам лишения свободы за невыплату зарплаты рабочим оборонного предприятия.

Харитонов просил смягчить приговор и освободить его из-под стражи. Однако суд оставил приговор в силе. Теперь адвокаты Харитонова намерены добиваться смягчения приговора через высшие судебные инстанции.

Отметим, что Харитонов стал первым руководителем в Омской области, который попал в тюрьму за невыплату заработной платы рабочим предприятия. К тому же правоохранительные органы считают его причастным к заказному банкротству ««Омсктрансмаша», внешнее управление которым введено с 2002 года. По оценке специалистов, кредиторская задолженность предприятия составляет 1,5 млрд. рублей.

Омский завод транспортного машиностроения специализируется на производстве танков Т-80У, Т-80УК, Т-55.

Омск, Денис Сибирцев

Омск. Другие новости 23.03.06

Омские и московские моторостроители объединяются. / В Крыму распространяется новое письмо Ющенко крымским татарам. / «Птичий грипп» уже всем надоел. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Омск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках