российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Омские депутаты и чиновники приравняли себя к бизнес-элите

На очередном заседании омского горсовета депутаты подняли зарплату себе и городским чиновникам почти в два раза. На увеличение жалованья чиновников и депутатов из городской казны будет дополнительно выделена значительная сумма – 251 миллион рублей. Соответствующие поправки народные избранники внесли в бюджет города на 2006 год.

Рост зарплаты депутаты объясняют тем, что необходимо привести местное законодательство в соответствие с федеральным. А федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления» требует пересмотра принципа оплаты труда депутатов и городских служащих. Как пояснил председатель омской гордумы Александр Цимбалист, теперь жалованье депутата, работающего на постоянной основе, составит 39 тысяч рублей. Дополнительно к вышеназванной сумме народному избраннику будет выплачиваться 6 тысяч рублей на представительские расходы. Отметим, что средняя зарплата в Омске, по оценке областного комитета статистики, составляет всего 7749 рублей.

Омск, Денис Сибирцев

Омск. Другие новости 06.04.06

Третий день подряд неизвестные хакеры пытаются взломать сайт «Нового Региона». Подробности. / Омские депутаты просят Путина отложить перевод «Сибнефти» в Петербург. / Эксклюзив! Что думают жены и мужья руководителей «большой восьмерки» о саммите в России. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Омск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках