российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Омске запретили продавать молдавские и грузинские вина

Запрещенные пестициды обнаружены в молдавских и грузинских винах и коньяках, реализуемых на территории Омской области. Напомним, в соответствии с постановлением главного государственного врача России Геннадия Онищенко, сотрудники омского Роспотребнадзора проводили проверки предприятий оптовой и розничной торговли, реализующих алкогольные напитки. В течение двух недель проверено 35 оптовых складов и 16 предприятий розничной торговли. Под особым подозрением – спиртное из Молдавии и Грузии, у санитарных врачей появилась информация, что в этих странах при выращивании винограда используются пестициды. Лабораторные исследования, проведенные в омском центре гигиены и эпидемиологии подтвердили опасения Роспотребнадзора: каждая вторая бутылка вина из Грузии или Молдовы содержит опасные для здоровья вещества, в том числе гептахлор, ДДТ, гексахлорциклогексан. На данный момент на территории Омской области приостановлена реализация 1300 партий алкогольной продукции.

Омск, Денис Сибирцев

Омск. Другие новости 13.04.06

Уход «Сибнефти» заставил омских чиновников затянуть пояса. / Вебпланета: неделя взломов для «Нового Региона» закончилась. / Черномырдин подтвердил отказ России от АН-70. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Омск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках