российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Омске заведено 16 уголовных дел на сотрудников военкоматов

На днях омская прокуратура опубликовала результаты проверки работы омских военкоматов за 2004-2005 годы. Прокуроры обнаружили массу грубых нарушений закона о воинской обязанности и военной службе. Больше всего претензий – в отношении тех, кто предоставлял юношам освобождение от военной службы по болезни. Так, призывников отправляли на обследования в неспециализированные лечебные учреждения. Диагнозы, которые служили освобождением от службы в армии, не подтверждались результатами анализов, медицинские документы и печати подделывались. Кроме того, нескольких молодых людей, страдающих серьезными заболеваниями, недобросовестные военкомы отправили защищать Родину.

Основными фигурантами уголовных дел стали врачи, которые давали призывникам фальшивые медицинские справки. Но три уголовных дела заведены и на омских военкомов.

В омском областном военкомате ситуацию считают «нормальной». Как заявил на пресс-конференции главный военком Омской области Владимир Садовский, «я этих людей знаю лично и могу гарантировать, что их уголовные дела до суда не дойдут. А даже если дойдут, то ничего им не будет. Вот увидите».

Омск, Денис Сибирцев

Омск. Другие новости 13.04.06

В Омске запретили продавать молдавские и грузинские вина. / Уход «Сибнефти» заставил омских чиновников затянуть пояса. / Вебпланета: неделя взломов для «Нового Региона» закончилась. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Омск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках