российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко

Архив
В Омске задержана наркокурьерша с 2 килограммами героина

Более 2 килограммов героина изъяли омские наркополицейские у 25-ти летней наркокурьерши из Кемерово. Наркотик девушка везла на себе. Два пакета героина равномерно распределила вокруг талии и закрепила поясом. 25-летняя жительница Кемерово действовала «профессионально», старалась не вызвать лишних подозрений у сотрудников милиции, если возникали вопросы у попутчиков – делала вид, что беременна.

По оперативной информации, жительница Кузбасса уже несколько раз перевозила оптовые партии наркотиков в Омск. За транспортировку этой партии героина наркокурьерша получила гонорар –10 тысяч рублей. В Омске она должна была передать товар подельникам, однако на железнодорожном вокзале ее встретили сотрудники госнаркоконтроля. Как сообщил начальник следственного управления УФСКН по Омской области Николай Титяев, речь идет о крупной организованной преступной группе, сформированной по этническому принципу. Цыганская группировка занимается реализацией наркотиков на территории Сибири. Сейчас наркополицейским удалось приостановить деятельность преступников. Четверо из них под арестом и уже дали показания против своих подельников. 25-летняя наркокурьерша из Кемерово, которая так же связана с преступной группировкой, сейчас находится в омском следственном изоляторе. В Кемерово ее возвращения ждут пожилая мать и маленький ребенок.

Омск. Другие новости 20.04.06

Правозащитники: омским заключенным повезло с тюрьмами. / Не читайте за обедом газпромовских газет!. / Ценители молдавского вина: Онищенко нужно было судить за «Слезы монаха» еще 10 лет назад. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Омск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках