российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Омская санитарка сварила в кипятке пациента

Первомайский районный суд Омска огласил приговор по делу cанитарки одной из омских больниц, по халатности которой погиб пациент.

Санитарка омского областного туберкулезного диспансера Ольга Бобровская выполняла работу банщицы. В ванную она положила тяжело больного парализованного пациента. Глухонемой мужчина знаками показал ей, что вода холодная, тогда Бобровская открыла кран с горячей водой и вышла из помещения, как она объясняла позднее – всего на несколько минут. Эти несколько минут стоили пациенту жизни. Мужчина получил множественные ожоги первой и второй степени тяжести, спасти его врачам не удалось. В суде санитарка сразу признала свою вину. Суд учел все смягчающие вину обстоятельства – Бобровская одна воспитывает несовершеннолетнюю дочь. Санитарку приговорили к 1 году лишения свободы по статье 109, часть первая УК РФ – убийство по небрежности. Однако в колонию Бобровская не попадет. Подсудимую освободили в зале суда, она попала под амнистию к 100-летию парламентаризма. Тем не менее, о медицинской карьере ей теперь придется позабыть.

Омск, Денис Сибирцев

Омск. Другие новости 17.05.06

В Омской области началась приватизация государственной аптечной сети. / Омский губернатор закроет брешь в бюджете «Титаном». / Омские куры погибли от птичьего гриппа. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Омск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках