российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ди-джеи «в законе». Омские заключенные отказываются слушать шансон

Осужденные омской колонии организовали собственное радио. Радиостанция «Крылья» вещает в лечебно-профилактическом учреждении №11, где проходят лечение больные заключенные, передает корреспондент «Нового Региона».

На радиостанции «Крылья» все по-настоящему: новости, музыкальные поздравления. В эфире работают ди-джеи из числа самих осужденных, которые за несколько месяцев работы в радиорубке стали профессионалами. В роли радиоведущих – двое осужденных Игорь Макеев и Антон Воловиков. Оба заключенных на свободе успели закончить высшие учебные заведения, однако опыта работы в СМИ не имели. Тем не менее, профессии ди-джея и ньюсмейкера они освоили быстро. В колонии, признаются ди-джеи, им приходится работать со специфической аудиторией: не многие осужденные знают, например, кто такая Марина Цветаева. Тем не менее, программы режимного радио «Крылья», особенно познавательные, пользуются популярностью. Самые востребованные передачи – новости колонии и музыкальные поздравления. Ди-джеи радуют слушателей хитами всех времен и народов: от песен Высоцкого до группы «Металлика». А вот включить в эфире шансон включить осужденные слушатели не попросили ни разу.

Администрация работой радио «Крылья» вполне довольна. Воспитательный момент налицо: благодаря работе в эфире меняется не только мировоззрение осужденных, но и лексикон: уходит ненормативная лексика. «Радио – это очень хорошо, позволяет заключенным не отрываться от жизни за забором,» – считает заместитель начальника ЛПУ №11 по кадрово-воспитательной работе – Евгений Огорелков.

Единственная проблема – вакансии ди-джеев тюремного радио, которые освобождаются слишком часто. Начинали дело шестеро заключенных. Четверо успели выздороветь и отправились обратно в свои колонии. Оставшиеся мечтают о прямом эфире и ждут досрочного освобождения.

Омск, Денис Сибирцев

Омск. Другие новости 31.05.06

С арестом мэра Ищенко в Волгограде стартует выборная кампания. / Взгляд из Киева: Хан Мухаммед – главный московский святой. / Большинство жителей Украины, Белоруссии и Казахстана хотят объединиться с Россией. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Омск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках