российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 15 июля подорожает проезд в пассажирском транспорте Омска

С 15 июля стоимость проезда в муниципальном транспорте Омска составит 8 рублей вместо нынешних 6 рублей. Решение о повышении тарифов приняла Региональная энергетическая комиссия (РЭК) по Омской области.

Директор департамента экономической политики города Омска Евгений Фрезоргер на очередном заседании горсовета доложил депутатам, что указом губернатора тарифы на пассажирские перевозки устанавливает РЭК, исключение сделано лишь для железнодорожных перевозок. В свою очередь депутаты горсовета от фракции КПРФ высказали недоумение: с чего это вдруг областные власти лишили их права утверждать тарифы на пассажирские перевозки по городу, а мэра лишили права их устанавливать. Народные избранники недовольны вмешательством губернатора в дела муниципалитета. Что думает по этому поводу мэр Омска Фиктор Шрейдер – неизвестно. На скандальном заседании горсовета его не было. Зато спикер горсовета Александр Цимбалист очень ловко обошел политические моменты и переключил внимание депутатов на деньги. Спикер заявил, что депутаты все еще вправе понизить тариф, если конечно найдут в бюджете города средства на дотацию транспортникам. Подумав, депутаты пришли к выводу – лишних денег казне Омска нет и оставить стоимость проезда на общественном транспорте на прежнем уровне город позволить себе не может.

Омск, Денис Сибирцев

Омск. Другие новости 03.07.06

Власть РФ позволила «зарезать соотечественников как баранов» – итоги опроса по поводу захвата заложников в Ираке. / Эксперт: у Украины последний шанс переиграть «Газпром». / Омские таможенники изъяли у проводника поезда старинное оружие и икону. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Омск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках