российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко

Архив
В Омской области построят поселок для переселенцев

В Омской области появится поселок для мигрантов. Об этом заявил накануне мэр Омска Виктор Шрейдер. По его словам, уже выделены землеотводы под строительство жилья для переселенцев. Так в поселке Загородный планируется возвести порядка 500 домов.

Столь радушный прием граждан из ближайшего зарубежья обусловлен несколькими причинами. Одна из них дисбаланс в демографии Омске. Как отметил заместитель мэра Владимир Куприянов, число умерших в 1,5 раза превышает число родившихся. К тому же, по статистическим данным, число граждан, уезжающих из Омска превышает число въезжающих на постоянное жительство. Этот факт сами омичи объясняют просто: «цены у нас московские, а зарплаты казахские». Мигранты же из ближнего зарубежья вполне рады и зарплате в 3-4 тысячи. Уже сейчас на стройках и дорожных работах в Омске заняты в основном гасторбайтеры. Новый же приток мигрантов позволит и работодателям экономить на зарплатах, и поможет муниципалитету изменить в лучшую сторону демографический показатель, считают независимые эксперты.

Омск, Денис Сибирцев

Омск. Другие новости 13.07.06

Владимир Маленкович: в 5 областях Украины не осталось русских школ. / Главный рецепт от авиакатастроф – вложение денег в безопасность. Итоги опроса. / Массовые аресты антиглобалистов – это суровая необходимость или репрессии?. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Омск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках