российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В администрации Пермского края готовится план приватизации госсобственности на 2007 год

В администрации (Пермского края) готовится план приватизации госсобственности на 2007 год. Он обсуждался на заседании правительства Пермского края и будет полностью подготовлен к февральскому заседанию Законодательного собрания региона.

Сегодня Пермский край владеет 20-тью краевыми государственными унитарными предприятиями, является акционером и участником 25 хозяйственных обществ. Предполагается продолжить вывод из собственности края объектов, которые не требуются для осуществления государственных функций. Среди кандидатов на приватизацию называются ОАО «Пермавтодор», ОАО «Птицефабрика «Менделеевская», ОАО «Пермхлеб», ОАО «Проектный институт «Пермжилкоммунпроект», плавкультбаза «Василий Каменский», ряд типографий, санаториев и др.

По предварительной оценке, продажа этих объектов принесет в краевой бюджет около 704,5 млн руб. дополнительных доходов. Предполагается, что они будут распределены по схеме «18-42-40», которая была разработана в прошлом году для деления сформировавшегося профицита бюджета на краевые и региональные проекты.

В недельный срок краевое правительство планирует просчитать все возможные риски, связанные с приватизацией названной госсобственности, и подготовить план для представления в Законодательное собрание края.

Пермь. Другие новости 22.01.07

Компания ИКЕА подтвердила намерение открыть в Перми торговый центр площадью около 150-180 тыс. кв м. / Первым секретарем обкома КПРФ стал Владимир Корсун, а К.Милюков исключен из партии. / В Соликамске впервые за 40 лет прошло престольное богослужение в Богоявленской церкви. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках