российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Смена собственника пермского водоканала должна пройти безболезненно для городского хозяйства, – Николай Бухвалов

В правительстве Пермского края сегодня состоялась рабочая встреча руководителя компании «Комплексные энергетические системы» (КЭС) Андрея Слободина с председателем правительства Николаем Бухваловым и главой администрации Перми Аркадием Кацем. Стороны обсудили перспективы развития пермского водоканала.

Напомним, в январе компания «Комплексные энергетические системы» (КЭС) завершила сделку по приобретению у «Интерроса» крупной пермской коммунальной компании ООО «Новогор-Прикамье». Сумма сделки составила порядка 50 млн. долларов. Кроме КЭС на «Новогор» претендовала компания «Евразийское водное партнерство».

По словам участника встречи, главы администрации Перми Аркадия Каца, в ближайшее время в городе будет создана рабочая группа из представителей всех заинтересованных сторон. «К концу месяца эта рабочая группа будет располагать согласованным видением того, как и на каких принципах и в какой части могут быть откорректированы или подредактированы те взаимоотношения, которые есть, – сообщил Аркадий Кац. – В целом, мы положительно оцениваем хорошо нам известного игрока, считаем, что это ускорит решение тех вопросов и проблем, которые накопились в рамках организации системы водоснабжения города Перми». В числе основных из них сити-менеджер назвал «качество водоснабжения потребителей и безаварийность сетей». Кроме этого, он уточнил, что целью сотрудничества с новым владельцем «Новогора» является не «привлечение нового оператора, а улучшение системы водоснабжения в городе, которое невозможно без существенного вложения инвестиций».

Кроме этого, как заявил председатель Правительства Пермского края Николай Бухвалов, на этапе переходного периода «никаких сбоев в работе водоканала быть не должно, смена собственника должна пройти безболезненно для городского хозяйства».

Между тем, полномочия генерального директора компании «Новогор-Прикамье» Михаила Никольского сегодня прекращены. Его пост временно занимает первый заместитель руководителя компании. Имя нового директора городского водоканала станет известно к 10 февраля. По словам руководителя КЭС Андрея Слободина, «задача собственника – подобрать на должность руководителя качественного человека, который интегрируется в работу и будет отвечать за взаимодействие и текущую реализацию тех планов, которые будут составлены совместно с администрацией края».

Пермь. Другие новости 22.01.07

Температурные аномалии и шквалистый ветер ожидают Пермский край на этой неделе. / Строительство оранжереи пермского госуниверситета затянулось на целый год. / Прикамские экстремалы проведут краевой Чемпионат по ориентированию на снегоходах. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках