российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рост экономики в Пермском крае ощущают на своих кошельках 20 процентов пермяков

Социологическое агентство «Свои» решило выяснить у пермяков, ощущают ли они рост экономики края на своих кошельках. Пятая часть населения (22,1%) Перми действительно считает, что рост экономики Прикамья увеличивает объем их кошелька. Еще почти 10% респондентов заметили улучшение благосостояния у других пермяков, но не у себя в кошельке.

Свыше двух третей (68,8%) пермяков, не смотря на рост экономики, так и не узнали, как стать богатым и не ощутили увеличения толщины кошельков.

По наблюдению социологов, если пол на рост кошелька пермяков влияния не оказывает, то возраст является существенным. Так, в возрастной группе от 31 до 45 лет распространена так называемая «социальная зависть». Это поколение чаще (14% из них) замечает, как растет толщина чужих кошельков. А среди людей в возрасте от 45 до 60 лет только четверть (25,7%) смогла улучшить положение своих кошельков. Последние, кстати, чаще всего занимают в Перми руководящие должности.

Пермь. Другие новости 22.01.07

Температурные аномалии и шквалистый ветер ожидают Пермский край на этой неделе. / Строительство оранжереи пермского госуниверситета затянулось на целый год. / Прикамские экстремалы проведут краевой Чемпионат по ориентированию на снегоходах. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках