российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОАО «Пермэнерго» приступило к активной стадии разработки и внедрения системы менеджмента качества в компании

В ОАО «Пермэнерго» приступили к активной стадии разработки и внедрения системы менеджмента качества в компании. С 15 января в компании работают привлеченные по конкурсу специалисты – сотрудники ООО «Центр СМК», при содействии которых в «Пермэнерго» должна быть создана и внедрена система менеджмента качества.

Как сообщили «Новому Региону» в компании, вся работа, которая продлится 15 месяцев, будет разбита на четыре этапа. В ходе первого этапа предстоит провести экспертизу существующей в компании системы управления. Далее последует этап разработки и создания СМК. Собственно внедрение системы менеджмента качества – это третий этап работы. И наконец, четвертый этап – сертификация СМК.

Напомним, компания ОАО «Пермэнерго» одна из первых среди региональных сетевых компаний «МРСК Урала и Волги» начала работу по внедрению системы менеджмента качества.

Внедрение в энергокомпаниях систем менеджмента качества (СМК), соответствующих требованиям международных и российских стандартов ИСО серии 9000, является одним из приоритетных направлений стратегии по обеспечению надежности, безопасности и эффективности работы энергокомпаний и предусмотрено «Программой действий по повышению надежности ЕЭС России», утвержденной Правлением ОАО РАО «ЕЭС России».

Работа по внедрению систем менеджмента качества признана одним из приоритетных направлений деятельности и в рамках компании «МРСК Урала и Волги», в состав которой входит «Пермэнерго».

Понимая значимость этой работы, руководство «Пермэнерго» уже с начала 2006 года провело комплекс подготовительных действий, результатом которых стал приказ от 28 августа «О внедрении системы менеджмента качества в ОАО «Пермэнерго» в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО – 9001-2001».

Важным этапом на пути внедрения СМК в компании «Пермэнерго» стал семинар-совещание «О системе менеджмента качества и повышении надежности электроснабжения потребителей», который прошел в октябре 2006 года в Перми. В нем принял участие заместитель Технического директора – главный технический инспектор ОАО РАО «ЕЭС России» Виктор Паули.

В настоящее время в соответствии с новой организационной структурой компании, в «Пермэнерго» создан отдел менеджмента качества. Назначен его руководитель – Алексей Твердохлебов.

Общее кураторство над проектом создания и внедрения СМК в «Пермэнерго» осуществляет директор Общества по управлению персоналом и общим вопросам Александр Немытов.

Пермь. Другие новости 22.01.07

Температурные аномалии и шквалистый ветер ожидают Пермский край на этой неделе. / Строительство оранжереи пермского госуниверситета затянулось на целый год. / Прикамские экстремалы проведут краевой Чемпионат по ориентированию на снегоходах. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках