российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Температурные аномалии и шквалистый ветер ожидают Пермский край на этой неделе

На этой неделе Пермский край ожидают температурные аномалии и шквалистый ветер. Непогода, по словам синоптиков, придет к нам из Европы, где бушует сильный ураган. Число его жертв уже приближается к 40. В связи с этим органы МЧС страны готовятся перейти на усиленный вариант работы.

Как сообщили «Новому Региону» в пермской городской службе спасения, штормовое предупреждение на Пермский край было получено минувшим вечером и сегодня утром было отменено, однако спасатели не исключают, что приказ о готовности всех экстренных служб возобновится.

По информации Гидрометцентра России, на текущей неделе на юге Центрального Федерального округа скорость ветра может достигать большой скорости: 25-28 метров в секунду. В частности, значительные усиления шквалистого ветра ожидаются в Пермском крае (19-24 метра в секунду), в Волгоградской, Ростовской областях, в Калмыкии, в Ставропольском крае и других регионах.

Кроме сильного ветра, пермяков ожидает и серьезное похолодание. В среду вечером температура воздуха предположительно опустится до отметки в 20 градусов мороза, а затем понизится до 25 градусов. Будет облачно и снежно. Однако уже почти через сутки столбик термометра начнет подниматься вверх и достигнет плюсовых температур. Ожидается дождь и слабый ветер. Потепление вновь сменится похолоданием.

В настоящее время все оперативные службы Прикамья находятся в режиме готовности к возможным ЧС природного характера.

Пермь. Другие новости 22.01.07

Строительство оранжереи пермского госуниверситета затянулось на целый год. / Прикамские экстремалы проведут краевой Чемпионат по ориентированию на снегоходах. / На дороги Перми в сутки приходится до 400 т соли и песка. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках