российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крупнейший в Европе свинокомплекс будет построен в Пермском крае

Крупнейший в Европе свинокомплекс будет построен в Пермском крае, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермского края.

Министр сельского хозяйства Пермского края Олег Хараськин сообщил, что в хозяйствах Пермского края в рамках национального проекта «Развитие АПК» реализуется более 12 инвестиционных проектов. В крае строятся животноводческие комплексы промышленного типа, так называемые мегафермы. Также проходит реконструкция существующих животноводческих помещений.

В этом году начнется строительство нового свинокомплекса, превышающего по мощности «Пермский». Он будет возводиться в деревне Мулянка Пермского района. Кроме свинокомплекса на 150 тысяч голов свиней, там планируется построить птицефабрику на 7,5 тысяч тонн бройлерного мяса, комбикормовый завод и мясокомбинат. Это крупнейший подобный проект в европейской части России, – подчеркнул Олег Хараськин.

Как отметил Олег Хараськин, с учетом господдержки, кредитования, лизинговых схем и частных вложений объем инвестиций в сельскохозяйственное производство за минувший год вырос как минимум в два раза. Аграрии намерены сохранить такие темпы и в последующие годы.

Пермь. Другие новости 23.01.07

В Пермском крае с начала 2007 года суррогатами алкоголя отправились уже 115 человек. / В результате столкновения автобуса и легкового автомобиля один человек погиб, один ранен (Пермский край). / Совет директоров ОАО «Пермэнерго» одобрил привлечение облигационного займа на сумму 1 млрд. рублей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках