российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский зоопарк пополнился 14 животными

В Пермском зоопарке продолжается конкурс снежных скульптур «Зоопарк Снежных зверей». Анималистическая снежная скульптура в этом году соответствует теме «Три поросенка и другие» и посвящена животным – героям сказок.

Как сообщили «Новому Региону» в зоосаде, число участников ежедневно увеличивается. В прошлом году из-за морозов творческие коллективы неохотно работали со снегом и льдом, в этом году к уже зарекомендовавшим себя участникам присоединились новички. Особенно активно работают воспитанники 1 и 2-х классов школы № 116, а также семейные группы. Их усилиями пермский зоопарк буквально преобразился. На его аллеях появились 14 новых животных: кит, Лягушка-Царевна, тигренок на подсолнухе, ученый кот, белочка с орешками, черепаха Тортилла, дятел Вуди, серый волк, курочка Ряба и др. Две фигуры оказались разрушены оттепелью, но участники конкурса не отчаиваются: их творения были заблаговременно сфотографированы, а потому примут участие в творческом соревновании на общих основаниях.

По словам специалистов зоосада, конкурс продлится по 19 февраля включительно. Лепить фигуры можно ежедневно. Для этого необходимо запастись мелким инструментом (шпатели, скребки), краской, сменной одеждой и обувью. Подведение итогов конкурса состоится 24 февраля.

Пермь. Другие новости 23.01.07

8-рублевые билеты на проезд в общественном транспорте появятся в Перми 1 февраля 2007 года. / В Перми завтра открывается Неделя финского кино. / Эпидемиологическая обстановка в Чайковском районе улучшилась в 2006 году. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках