российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пермском зоопарке – распродажа экзотических птиц

Пермский зоопарк предлагает горожанам приобрести шелковых куриц. В этом году курицы оказались чрезвычайно плодовиты. В инкубаторе, который имеется в зверинце, появились на свет сразу несколько десятков шелковых кур. Обзавестись редким экземпляром, а лучше парой, можно по цене 300 – 1000 рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в зоопарке, когда-то шелковые курицы, считающиеся экзотическими и не распространенные в обычных птицеводческих хозяйствах, были приобретены зоопарком для коллекции. Но курицы начали активно размножаться, и число особей существенно увеличилось.

Шелковые курицы – необычно красивы, – рассказали в зоопарке. Они мельче по размеру, чем обычные. Шелковыми птицы считаются из-за особой структуры пера: на ощупь оно напоминает шелк, его ворсинки густые, в них не задерживается грязь. Как и обычные курицы, шелковые несут яйца, а петухи отличаются голосистостью. В зверинце обитают курицы двух окрасов – белые и золотые.

Кроме куриц, зоопарк продает фазанов. Пока птицы маленькие и определить их пол затруднительно, они стоят дешевле – 400-500 рублей. Позже, когда фазаны подрастут, самцы будут стоить на порядок дороже самок, – пояснили в зоосаде.

Пермь. Другие новости 23.01.07

Тонкий лед не выдержал двух жителей Лысьвы( Пермский край). / Работы на конкурс «Экология. Творчество. Дети» принимаются в пермском зоопарке до 1 февраля. / Пермский зоопарк пополнился 14 животными. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках