российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Старейшей работнице пермского отделения железной дороге к 100-летию подарили телевизор и шерстяной плед

Старейшая работница пермского отделения Свердловской железной дороги Анна Сальникова отметила 100 лет. К юбилею ей преподнесли телевизор и шерстяной плед.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе отделения, ветеран труда, Анна Сальникова родилась в начале прошлого века в семье путевого обходчика, позже она и сама пришла работать на железную дорогу. В 30-е годы прошлого века Анна Сальникова работала сторожем переездного поста, затем дежурной по переезду станции Березники. В трудовой книжке работницы остались более сотни поощрений от руководства дистанции пути и отделения дороги.

Не смотря на почтенный возраст, Анна Николаевна полна сил и энергии. Знающие люди считают, что в этом заслуга здорового образа жизни и профессиональной принадлежности человека. «В 95 лет мама могла весь огород вспахать, – рассказывает ее дочь Валентина, – да и к врачу ни разу не обращалась. У нее даже карточки медицинской нет».

Пермь. Другие новости 23.01.07

В пермском зоопарке – распродажа экзотических птиц. / Тонкий лед не выдержал двух жителей Лысьвы( Пермский край). / Работы на конкурс «Экология. Творчество. Дети» принимаются в пермском зоопарке до 1 февраля. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках